-
Maïs Pop Corn | Origine France | Vrac
Prix habituel Dès €0,97Prix habituel Dès €0,97 Prix soldéPrix unitaire €4,85 par kg -
Quinoa Blond - Origine France | Vrac
Prix habituel Dès €1,94Prix habituel Dès €1,94 Prix soldéPrix unitaire €9,70 par kg -
Prix habituel Dès €0,76Prix habituel Dès €0,76 Prix soldéPrix unitaire €3,80 par kg
-
Semoule fine | Fabriquée en Provence
Prix habituel Dès €0,26Prix habituel Dès €0,26 Prix soldéPrix unitaire €2,60 par kg -
Farine complète T110 - Vrac | Moulue à Grans
Prix habituel Dès €0,21Prix habituel Dès €0,21 Prix soldéPrix unitaire €2,10 par kg -
Poudre à lever - Levure Chimique Naturelle pour Pâtisserie | Vrac
Prix habituel Dès €1,04Prix habituel Dès €1,04 Prix soldéPrix unitaire €20,80 par kg -
Sucre de Betterave Blanc - Origine France - Nord | Vrac
Prix habituel Dès €1,00Prix habituel Dès €1,00 Prix soldéPrix unitaire €4,00 par kg -
Prix habituel Dès €0,52Prix habituel Dès €0,52 Prix soldéPrix unitaire €5,20 par kg
-
Muesli Fruits Sans Sucre ajouté | Vrac
Prix habituel Dès €0,69Prix habituel Dès €0,69 Prix soldéPrix unitaire €6,90 par kg -
Prix habituel Dès €0,60Prix habituel Dès €0,60 Prix soldéPrix unitaire €6,00 par kg
-
Épuisé
-
Promo -80%
Pruneaux d'Agen Entiers | Vrac
Prix habituel Dès €1,84Prix habituel Dès €1,84 Prix soldéPrix unitaire €18,40 par kg€9,2080% -
Promo -16%
Figues séchées entières Bio | Vrac
Prix habituel Dès €0,54Prix habituel Dès €0,54 Prix soldéPrix unitaire €10,80 par kg€0,6516% -
Pois-Chiches Bio - Cultivés en Provence | Vrac
Prix habituel Dès €0,94Prix habituel Dès €0,94 Prix soldéPrix unitaire €4,70 par kg -
Farine de blé T65 - Vrac | Moulin Saint-Joseph
Prix habituel Dès €0,42Prix habituel Dès €0,42 Prix soldéPrix unitaire €2,10 par kg -
Agar-Agar en Vrac | Gélifiant Alimentaire Naturel
Prix habituel Dès €0,99Prix habituel Dès €0,99 Prix soldéPrix unitaire €99,00 par kg -
Prix habituel Dès €1,55Prix habituel Dès €1,55 Prix soldéPrix unitaire €15,50 par kg
-
Promo -8%
Purée de Poire Verveine Anti-Gaspi (dès 4 mois)|Petit-pot Bio et Local
Prix habituel €1,75Prix habituel €1,75 Prix soldéPrix unitaire €17,50 par kg€1,928% -
Energy Balls - Amande Cranberries Coco | A l'unité
Prix habituel €0,50Prix habituel €0,50 Prix soldéPrix unitaire par -
Prix habituel Dès €1,30Prix habituel Dès €1,30 Prix soldéPrix unitaire €13,00 par kg
Les essentiels à moins de 2 euros - Le rayon petit budget de La Cigale et La Sardine
Découvrez notre rayon Anti-Inflation avec une sélection des produits en vrac, économiques et de qualité à moins de 2€
Choisissez la quantité qui vous convient et maîtrisez votre budget sans renoncer au goût ni à la qualité.
Parfait pour faire vos courses intelligemment !
Chez La Cigale et La Sardine, supermarché en ligne engagé pour une consommation responsable, nous savons qu'il est parfois difficile de concilier petit budget et produits durables de qualité.
C'est pourquoi nous avons créé un rayon spécial petit budget : des produits du quotidien à moins de 2€ pour vous proposer l'essentiel du vrac pas cher, sans compromis sur la qualité.
Vous y trouverez des produits du quotidien - en vrac, sans plastique, et en circuit court - à des prix accessibles.
Que vous cherchiez des pâtes en vrac, des légumineuses, des produits d'entretien ou encore des gourmandises accessibles. Tout ce qu'il faut pour consommer mieux, même avec un petit porte-monnaie.
C'est notre façon de rendre une alimentation plus durable et zéro déchet encore plus accessible à toutes les bourses, tout en soutenant les producteurs locaux de notre région.
Faites un tour dans notre rayon petit prix et découvrez comment faire rimer écologie, qualité et économies.